Письма с фронта


Обучающийся МБОУ Красноармейской СОШ Колесников Николай принял участие в гражданско-патриотической акции "Письма с фронта", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Акция проводится с целью сохранения исторической памяти о
Великой Отечественной войне и создания условий для эмоционального отклика обучающихся на важную дату в истории России.

30.06.41 из станции Верблюд ( г. Зерноград Ростовской области)

Здравствуйте Люся! Неля! Вова!

Сообщаю Вам, что я жив, здоров того и желаю. На ст. Верблюд приехали 26.06.41г.и находимся по сей день. Дальнейший наш путь будет якобы в сторону г. Курск, а когда не известно. Ждем изо дня на день. По прибытию на место напишу. Писать мне на ст. Верблюд не надо, так как меня здесь не будет. Когда получишь это письмо, то напиши Мише, Лене и Марфуше и передай им мой пламенный красноармейский привет, так как мне писать не охота.

По прибытию в часть, нас сформируют, а барахло вышлют домой. После увольнения из армии военное обмундирование остается мне. Когда вернусь это вопрос, но ты не думай ни о чем. Живи себе помаленьку не журись и все будет хорошо.

По приезде в часть начнем регулярную переписку с вами.

Ты наверно знаешь, что издан указ президиума о назначении пенсии семьям военнослужащих, будешь получать пенсию рублей 75, но этого конечно не достаточно придётся тебе подыскать работу и как либо мало-мальски работать. Ну пока и все. Передай там всем кто остался красноармейский привет.

Целую вас всех крепко! Крепко!

Виктор