Школа Социального Проектирования


26 октября в Орловском  районе в рамках реализации Социального проекта "Первые среди лидеров социальных изменений" прошла Школа Социального Проектирования.
Организатором мероприятия выступал СК ДГТУ, при поддержке соорганизаторов  "Движения Первых" Ростовской области, ФГБОУ ВО ДГТУ и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.     
На мероприятии присутствовали почётные гости - заместитель главы Администрации Орловского района по социальным вопросам Наталья Михайловна Михайлова и начальник управления образования Орловского района Александр Сергеевич Богуш.  
Цель данного мероприятия - обучить школьников из муниципальных образований Ростовской области, в возрасте от 13 до 18 лет, созданию и реализации социально значимых проектов, направленных на социально- экономическое развитие малых территорий.     
Участниками Школы Социального Проектирования стали учащиеся Красноармейской школы совместно с советником по воспитанию Натальей Павлик.     
В ходе мероприятия ребята узнали: - Что такое социальный проект? - Для чего нужны социальные проекты? - Где можно получить финансирование на реализацию социальных проектов? - На какие тонкости нужно обратить внимание при написании гранта? В итоге все создали свои проектные решения и защитили их!