О переносе сроков досрочного периода ГИА


В условиях сложившийся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о переносе досрочного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на основной период, который пройдёт с 25 мая по 29 июня (протокол совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ Голиковой Т.А. от 16.03.2020 ТГ-П8-13пр).

В ближайшее время соответствующие изменения будут внесены в приказы Минпросвещения и Рособрнадзора об утверждении расписания ЕГЭ и ГВЭ.

Изменения в расписании экзаменов произойдут без ущерба для учеников, сдающих ЕГЭ в 2020 году и поступающих в вузы.

В настоящий момент проводятся необходимые организационно-технологические мероприятия, направленные на создание максимально комфортных и благоприятных условий для сдачи экзаменов участниками, в том числе лицами с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будет организована работа по перерегистрации участников досрочного периода на основные сроки. При необходимости в основной период будут открыты дополнительные пункты проведения экзаменов, а в уже заявленных-увеличен аудиторный фонд.