Акция Скворечник каждой птичке!


С 19 марта по 1 апреля в нашей школе прошла акция «Скворечник – каждой птичке!». Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участниками акции стали семьи наших учащихся.

Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные скворечники.

В этой акции приняли участие учащиеся 1-5-х классов школы. Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Главное, что в них будет удобно будущим жильцам. Вешать у жилья домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас, жителей нашей родной школы, своим видом и пением. Но самое главное — это то, что строя скворечники, детям прививается любовь к животным, учим их бережно относиться к природе. Развешивали скворечники 1 апреля в Международный день птиц. этот день учителя провели беседы о значении птиц в природе.