Неделя воинской славы


С 3 по 7 декабря 2018 года в МБОУ Красноармейской СОШ прошли мероприятия, посвященные Дню Воинской Славы и памятным датам России.

Целью проведения: формирование чувства уважения к истории страны и сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

Открыли неделю торжественной линейкой, посвященной Дню памяти неизвестного солдата и возложением венка к памятнику в школьном дворе.


Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди вспоминают и чтят память безымянных героев. Каждый день был насыщен разнообразными мероприятиями. Прошли уроки мужества и классные часы, посвященные воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов.

В 4 классах прошёл спортивный праздник «Вперёд к Победе!», который провели ребята из министерства «Спорт» (Шептиёва Татьяна и Логачёв Максим).

В 1"Б" классе был проведен тематический классный час: «День неизвестного солдата». В 5 «Б» классе прошёл классный час «Герои России». В рамках недели учителя физической культуры провели спортивные соревнования по баскетболу. Попов В.Ф. организовал и провёл соревнования по настольному теннису и шашечный турнир.