Единый урок парламентаризма

В 10 и 11 классах МБОУ Красноармейской СОШ учителем истории и обществознания Брянцевой Ольгой Ивановной были проведены Единые уроки парламентаризма, приуроченные к празднованию 27 апреля Дня Российского парламентаризма. Уроки были направлены на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов РФ и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единых уроков старшеклассники расширили свои знания об истории, функциях и работе парламентариев на всех уровнях власти. Ученики посмотрели видео-урок, представленный Л.Н. Боковой,  Первым заместителем  председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству о Федеральном Собрании РФ.

Учитель истории и обществознания Брянцева Ольга Ивановна успешно прошла задания Всероссийского турнира педагогов Единого урока парламентаризма 2018 года, а многие старшеклассники приняли участие в информационной викторине Единого урока и конкурсе гражданской грамотности «Онфим».



Фото

Просмотр фотографии
Тема: 1

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 2

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 3

  • Добавлено: