Общешкольное родительское собрание


21марта 2018 года в школе прошло очередное общешкольное родительское собрание под девизом «Мы вместе!», на котором были рассмотрены следующие вопросы :

1.«Как воспитать толерантного человека».

2. «Профилактика экстремизма и терроризма. Молодёжные движения».

3.Оздоровление школьников: отдых в пришкольном лагере, в санаториях и оздоровительных лагерях Ростовской области и Краснодарского края.

4.Разное.

С тематическими выступлениями по первому и второму вопросу, с показом презентации, выступала заместитель директора по ВР Иващенко С.Г., которая определила роль семьи в воспитании толерантного гражданина многонациональной России, о недопущении распространения экстремистской идеологии среди молодёжи (терроризм, фашизм и т.д.) подчеркнула, что только ВМЕСТЕ, сообща, педагоги и родители решат все учебно-воспитательные задачи и достигнут нужных целей .

С беседой перед родителями и педагогическим коллективом о воспитании в семье толерантности, уважении к людям разных национальностей, об ответственности за разжигание межнациональных конфликтов и недопущении таковых, выступал заместитель начальника ОМВД России по Орловскому району подполковник полиции Москаленко Сергей Владимирович.

Директор школы Гришина Людмила Владимировна поблагодарила родителей за сотрудничество, оказанную помощь в участии в этнокультурном образовательном проекте «150 культур Дона».

Педагог-психолог Илюкович Людмила Николаевна рассказала присутствующим о молодёжных движениях, их положительных и отрицательных воздействиях на подростков и молодёжь.

Председатель общешкольного родительского комитета Катилевская Марина Николаевна выступила с просьбой к родителям о продолжении совместной работы по благоустройству и озеленению школьного двора.