К 75-летию великой Победы!


В режиме дистанционного обучения, соблюдая режим безопасности во время карантина, педагоги школы и родители украсили здание, рекреации школы к знаменательному и важному для всей страны празднику Дню Победы. Накануне 9 мая, 75-летия Великой Победы, мы предлагаем всем просмотр панорамы «Великой Победе посвящается..» Открывает панораму баннер на здании школы и окна, украшенные символикой Победы, белыми журавлями.

На первом этаже представлены города-герои ВОВ с караулом у вечного огня, на Аллее Славы висят портреты наших земляков - Героев Советского Союза, учителей, воевавших на фронтах войны, наших родных и близких.

Над журавлиным клином застыли разведчики - следующий момент общей панорамы. Здесь представлена героическая деятельность партизанского отряда «Степной орёл», действовавшего на территории нашего посёлка и хуторах, диверсионной группы «Максим 66». Яркой экспозицией представлена военная и современная фотохроника, обрамляющая монументы Волгограда, с победным салютом. Лестничные пролёты украшены букетами гвоздик с георгиевской лентой и сиренью - символом победной весны.

Спасибо всем за воплощение творческих идей, отзывчивость и проявление активной жизненной позиции. Мы воспитываем своим примером чувство гордости за наших прадедов и дедов и выражаем безмерную благодарность за подвиг всего советского народа!